[权威回复]电梯等特种设备必须张贴定期检验标志原件吗?

HS_ZC 电梯资讯来源:网络评论11,369阅读模式

警告:本文仅供交流学习!

 

[权威回复]电梯等特种设备必须张贴定期检验标志原件吗?

问题:定期检验标志

特种设备法第四十条第二款规定“特种设备使用单位应当将定期检验标志置于特种设备显著位置”。请问必须张贴定期检验标志原件吗?如张贴复印件是否可以处罚

回复:可以粘贴复印件

回复部门:特种设备安全监察局

时间:2019-02-11

(来源:国家市场监管总局网站)

【新考】特种设备安全管理A证电梯操作证T证考试,高通过率,最快的一周下证。

【复审】全国证可以复审,无需原件,资料简单,复审出证速度快。因疫情原因过期证件也可以处理。

【评审】出售电梯安装维修资质所需要的仪器和校准报告。

【联系方式】有意向的可以联系13013558591(微信同号)

我的微信
我的微信扫一扫
weinxin
我的微信
我的微信公众号
微信公众号扫一扫
weinxin
我的公众号
 
HS_ZC
  • 版权声明 本文源自 网络, HS_ZC 整理 发表于 2019年2月12日00:00:50
  • 转载请务必保留本文链接:http://mzhfm.com/5524.html
匿名

发表评论

匿名网友
:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen:
确定

拖动滑块以完成验证