总局:电梯生产许可鉴定评审工作应当自受理决定书签发之日起1年内完成

  • 444
  • 阅读模式

总局:电梯生产许可鉴定评审工作应当自受理决定书签发之日起1年内完成

制造许可申请及评审超过1年

问:尊敬的局领导:

我司申请的制造许可升级,因为厂内原因评审工作一直推迟,现在已约请评审机构,但预计评审完成后总时间将超过1年,也就是自受理决定书签发至发证肯定会超过1年,但是评审时间在1年内,是否有影响?

答复:请按照市场监管总局2021年第42号公告中的《特种设备生产和充装单位许可规则》(TSG 07—2019)第1号修改单第3.4.3项:鉴定评审工作(含整改时间)应当自受理决定书签发之日起1年内完成(A级锅炉安装应在2年内完成)执行。

回复部门:特种设备安全监察局
时间:2022-01-30

来源:总局公众留言

【新考】特种设备安全管理A证电梯操作证T证考试,高通过率,最快的一周下证。

【复审】全国证可以复审,无需原件,资料简单,复审出证速度快。因疫情原因过期证件也可以处理。

【评审】出售电梯安装维修资质所需要的仪器和校准报告。

【联系方式】有意向的可以联系16730555788(微信同号)

  • 我的微信
  • 我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 微信公众号扫一扫
  • weinxin
HS_ZC
  • 本文由 发表于 2022年4月14日12:14:01
  • 转载请务必保留本文链接:http://mzhfm.com/8897.html
匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen:

确定